SPEC
КУРОРТНЫЙ ПОСЕЛОК
НОВОГО ФОРМАТА
OASIS
ZAVIDOVO
4,6 млн
от 10 соток

Коттеджные посёлки Загородные дома Земельные участки

Последние годы на загородном рынке отсутствует сезонность

Согласно исследований специалистов «KASKAD Family», уже на протяжении 2-х лет, сезонность в спросе на загородном рынке недвижимости практически отсутствует. Количество сделок распределено равномерно на протяжении всего года.
Сегодня, на действия покупателей влияют такие факторы как нестабильность экономики и колебания курса валют. Зимой, например, на увеличение спроса повлияла информация о отмене субсидирования ипотеки.

Не смотря на эти факторы количество покупателей на загородном рынке остается неизменным. Согласно наблюдений экспертов, если какое-то событие стимулирует увеличение спроса, то потом обязательно следует значительное снижение покупательской активности.

Всероссийский центр изучения общественного мнения свидетельствует о том, что российские граждане адаптировались и стали менее реагировать на колебания курса валют. В январе 2016г. 63% опрошенных граждан следили за изменением курса валют, а в конце февраля – уже 56%. Большинство россиян сегодня дают предпочтение хранению сбережений в национальной валюте.

Среди потенциальных покупателей загородной недвижимости, опрошенных компанией «KASKAD Недвижимость», все положительно отреагировали на новость о продлении программы субсидирования ипотеки. Но большая часть опрошенных отметила, что это не есть причиной, чтобы ускорить принятие решения о покупке, поскольку ипотека все равно сегодня остается достаточно дорогой для покупателей.

По мнению А. Григоряна (генерального директора компании «KASKAD Недвижимость»), чтобы стимулировать спрос и увеличить объёмы продаж, покупателям нужны более комфортные условия. Он считает, что необходимо снижать процентную ставку и величину первоначального взноса.
Компания «KASKAD Недвижимость» - специализируется на консалтинге и организации реализации жилья на загородном рынке. Она является официальным партнером семейства компаний KASKAD Family с 2014г. отвечая за построение эффективной системы продаж.

ГК «KASKAD Family» - один из самых крупных холдингов, выполняющий полный цикл работ: от создания концепции и проектирования до строительства и эффективной реализации объектов загородной недвижимости. Она создана в 2008г. Портфель ГК включает больше 20 проектов, суммарная площадь которых ровняется 1 миллиону м². Среди них как таунхаус-комплексы, коттеджные поселки, так и многоквартирные ЖК.

Комментарии и отзывы

Все отзывы(0)

Новости загородной недвижимости


Загородная недвижимость
Новая Москва
Класс поселков
Разделы
Справочники
TERRES
© 2013 - 2024 Terres.ru - Загородная недвижимость. Все права защищены. Найти поселок