SPEC
КУРОРТНЫЙ ПОСЕЛОК
НОВОГО ФОРМАТА
OASIS
ZAVIDOVO
4,6 млн
от 10 соток

Коттеджные посёлки Загородные дома Земельные участки

Порядок оплаты за смену категории земли в Подмосковье окончательно установлен

Порядок оплаты за смену категории земли в Подмосковье окончательно установлен Порядок оплаты за смену категории земли в Подмосковье окончательно установлен

Процесс принятия закона по области, обуславливается, прежде всего, принятием аналогичного закона федерального уровня. Случаи отмены платы за перевод земель чётко расписаны. Первый случай заключается в новой кадастровой стоимости, которая может оказаться ниже старой. Второй случай – на участке не расположено капитальное строение, имеющее большое значение для региона в плане экономических вопросов. Решения про смену категорий земель будут приниматься местными самоуправлениями, однако в случаях необходимости более глубокого анализа или разрешения споров, могут быть привлечены органы областного правительства, сообщается в РИА «Новости».

«Сегодняшний порядок осуществляет регулирование некоторых правовых отношений, связанных с определением конкретных размеров платы за перевод земли в другую категорию разрешённого использования. Другая категория использования, как правило, предусматривает строительство или же реконструкцию имеющегося объекта капитального строительства», - заявляет министр по вопросам имущественных отношений в Подмосковье Андрей Аверкиев, в процессе заседания правительства.

Он также поясняет, что соответствующая ставка для участка, где планируют осуществлять жилищное строительство, будет зависеть от этажности возводимых строений. Ставка будет варьироваться от 10% до 50%, в соответствии с высотой дома. Помимо этого, участки, где планируется дачное строительство, также планируют обязать оплачивать.

Комментарии и отзывы

Все отзывы(0)

Новости загородной недвижимости


Загородная недвижимость
Новая Москва
Класс поселков
Разделы
Справочники
TERRES
© 2013 - 2024 Terres.ru - Загородная недвижимость. Все права защищены. Найти поселок