SPEC
КУРОРТНЫЙ ПОСЕЛОК
НОВОГО ФОРМАТА
OASIS
ZAVIDOVO
4,6 млн
от 10 соток

Коттеджные посёлки Загородные дома Земельные участки

Полномочия от дотационных муниципалитетов будут переданы на уровень выше

Полномочия от дотационных муниципалитетов будут переданы на уровень выше Полномочия от дотационных муниципалитетов будут переданы на уровень выше

Несколько ранее Андрей Воробьёв, находясь на посту губернатора Московской области говорил о том, что регион действительно заметно нуждается в более кардинальных административных реформах, которые способны произвести сокращения чиновничьего аппарата, сократив таким образом расходы на его содержание от некоторых отстающих муниципальных образований. Помимо этого Олейников также говорил и о том, что практически одна треть всех поселений сельского типа в области полностью являются дотационными. На данный момент эти дотации получают всего 187 поселений из всех 288.

«Я считаю, что до декабря текущего года определённое типовое положение по передаче полномочий должно быть разработано с соответствующим принципом: если живёшь на дотации – передавай полномочия району. Если зарабатываешь достаточно средств – управляешь имеющимися полномочиями самостоятельно», - говорит вице-губернатор в процессе заседания Высшего совета при губернаторе.

По словам вице-губернатора, такой подход обязательно стимулирует власть на их местах, к активному поиску инвестиций и столь же активному созданию рабочих мест, тогда как областное правительство будет всячески в этом способствовать.

Итоги года и, соответственно, результаты предполагаемых программ, как заявил Воробьёв, будут подведены уже на следующем заседании. Он также отметил, что будут разобраны и результаты по реализации программы «Наше Подмосковье», плюс результаты ряда других программ касательно области.

Комментарии и отзывы

Все отзывы(0)

Новости загородной недвижимости


Загородная недвижимость
Новая Москва
Класс поселков
Разделы
Справочники
TERRES
© 2013 - 2024 Terres.ru - Загородная недвижимость. Все права защищены. Найти поселок