SPEC
КУРОРТНЫЙ ПОСЕЛОК
НОВОГО ФОРМАТА
OASIS
ZAVIDOVO
4,6 млн
от 10 соток

Коттеджные посёлки Загородные дома Земельные участки

Покупатели загородной недвижимости выбирают квартиры и таунхаусы большей площади

Специалисты девелоперской компании KASKAD Family в 2016 году заметили тенденцию роста площадей, покупаемых квартир и таунхаусов в сегменте загородных малоэтажных комплексов, возведённых на территории Московского региона. К примеру, средняя жилплощадь одних их самых популярных студий и 1-комнатных квартир возросла на 10%. В 2014 г. этот показатель составлял 31 м², а сегодня он находится в пределах 34-35 «квадратов».     

Эксперты отметили, что значительно сместился потребительский спрос в сторону 2-комнатных квартир. В 2014 г. востребованность квартир была распределена так: 60% заняли в общей структуре спроса 1-комнатные квартиры, далее идут студии и 2-комнатные квартиры, которые составляют по 15%. 3-комнатные квартиры занимают 10%. В этом году ситуация существенно изменилась: 40% составляют 1-комнатные квартиры, поскольку спрос сместился в пользу 2-контатных и 3-комнатных квартир, составляющих 25% и 20% соответственно. Студии, как и ранее занимают в структурной таблице 15%. 

Такая же ситуация замечена и в сегменте таунхаусов. К примеру, в 2014 г. достаточно большой популярностью пользовались компактные таунхаусы площадью 113 м², а в этом году самая востребованная площадь таунхаусов находится в пределах 120 м²-123 м². Экспертами за последние несколько месяцев отмечен активный спрос на таунхаусы площадью 159 м²-177 м².  

По словам Е. Коган (руководителя маркетингового отдела СК), изменение потребительских предпочтений вполне объяснимы, поскольку жилье комфорт-класса сегодня стало намного доступнее благодаря большому количеству выгодных ипотечных программ.  

Это закономерная и положительная тенденция, поскольку клиенты компании имеют возможность значительно повысить качество жизни, не обременяя семью чрезмерными расходами.

Комментарии и отзывы

Все отзывы(0)

Новости загородной недвижимости


Загородная недвижимость
Новая Москва
Класс поселков
Разделы
Справочники
TERRES
© 2013 - 2024 Terres.ru - Загородная недвижимость. Все права защищены. Найти поселок