SPEC
КУРОРТНЫЙ ПОСЕЛОК
НОВОГО ФОРМАТА
OASIS
ZAVIDOVO
4,6 млн
от 10 соток

Коттеджные посёлки Загородные дома Земельные участки

Подмосковные дольщики смогут наблюдать за строительством своих домов через интернет

Зампредседателя руководства Московской обл. Г. Елянюшкин сообщил СМИ, о том, что дольщики Подмосковья начиная с конца апреля 2016г., смогут вести наблюдение за осуществлением строительства своих домов в интернете - онлайн, с помощью камер видеонаблюдения, устанавливающихся на площадках строительства.

Чиновник добавил, что в 1-ю очередь, установка камер будет произведена и подсоединена к электронной системе «Безопасный регион» на стройплощадках бюджетного сегмента домов, поскольку эти дома строятся с привлечением бюджетных средств Московской обл. и муниципальных бюджетов. Также видеонаблюдение будет установлено на масштабных стройках в Подмосковных городах: г.Балашиха, г.Видное, г.Домодедово, г.Красногорск, г.Мытищи, г.Одинцово, г.Раменское, г.Химки.

Данная государственная программа безопасности начнет будет действовать до 2018г. За этот период времени, властями планируется установить  30 тысяч камер. По словам Г. Елянюшкина, до конца 2016г. камерами оснастятся около 1 тысячи строительных площадок.

Видеотрансляция будет доступна для просмотра на сайте www.video.mosreg.ru. Видео с строительных участков будет доступно исключительно для подмосковных властей, органов правоохранения и застройщиков объектов. Участники долевого строительства могут следить за возведением своего дома через официальные интернет-сайты застройщиков.

По мнению чиновника, таким образом обеспечится постоянный контроль за продвижением строительства объектов,  предотвратятся кражи, несчастные случаи, обеспечится необходимый контроль за сооружением ограждения и уничтожением стройотходов, а также это дисциплинирует и может привлечь к ответственности недобросовестных застройщиков, нарушающих закон и нормы строительства.        

Система безопасности «Безопасный регион» была ратифицирована в 2015г. главой Московской обл. А. Воробьевым, чтобы обеспечить качественный контроль на дорогах, поселках, детских игровых площадках, парковочных местах, учебных заведениях, детсадах и др. А сейчас она успешно внедрится на строительных объектах.

Комментарии и отзывы

Все отзывы(0)

Новости загородной недвижимости


Загородная недвижимость
Новая Москва
Класс поселков
Разделы
Справочники
TERRES
© 2013 - 2024 Terres.ru - Загородная недвижимость. Все права защищены. Найти поселок