SPEC
КУРОРТНЫЙ ПОСЕЛОК
НОВОГО ФОРМАТА
OASIS
ZAVIDOVO
4,6 млн
от 10 соток

Коттеджные посёлки Загородные дома Земельные участки

Подмосковная «Стрела» начинает свой полет

Первое в России легкое метро в Красногорском районе начинает строить ГК «Мортон». Компания получила соответствующие разрешения на возведение стартового участка транспортной надземной системы «Стрела» и уже провела подготовительные работы на площадке. Строительство легкого метро – часть проекта развития территорий «Ильинское-Усово».

На площадке, с которой начинается отсчет первого километра пути, работает более десяти единиц стройтехники, заливаются фундаменты опорных колонн, завозятся элементы металлоконструкции системы. Планируется, что первый участок, построенный по немецкой технологии H-Bahn, и станция начнут действовать ко второму полугодию. Летом 2016 года система пройдет тестовые испытания и будет сертифицирована. Одновременно с началом строительства системы в Германии доводится до готовности первый вагон «Стрелы», прибытие которого в Москву ожидается уже в марте 2016 года. Он разместится в смонтированном к этому моменту депо.

Несмотря на то, что в Европе легкое метро существует уже свыше 30 лет, ГК «Мортон» выступает в этом проекте первопроходцем на российской земле. Компания инвестирует в первую ветку системы, учитывая научные и проектные разработки, почти миллиард рублей. Восьмикилометровая линия «Стрелы» прорежет микрорайон «Ильинское-Усово» площадью 215 га и, дублируя Новорижское шоссе, достигнет ТПУ на 22-м км трассы М-9 «Балтия» близ торгового центра «Глобус». При принятии решения о количестве остановок будет учитываться мнение местных жителей.

Комментарии и отзывы

Все отзывы(0)

Новости загородной недвижимости


Загородная недвижимость
Новая Москва
Класс поселков
Разделы
Справочники
TERRES
© 2013 - 2024 Terres.ru - Загородная недвижимость. Все права защищены. Найти поселок