SPEC
КУРОРТНЫЙ ПОСЕЛОК
НОВОГО ФОРМАТА
OASIS
ZAVIDOVO
4,6 млн
от 10 соток

Коттеджные посёлки Загородные дома Земельные участки

Подмосковье будут изымать неиспользуемые по назначению сельскохозяйственные земли

Агентство городских новостей «Москва», ссылаясь на пресс-службу Министерства имущественных и земельных отношений Московской обл. сообщило, что в скором времени в Подмосковье местные власти будут конфисковать земельные участки сельскохозяйственного назначения, использующиеся не по назначению. Ранее такая практика в Московской обл. не применялась.

В 2016г. по Московской области властями планируется изъять 952 гектара сельскохозяйственных угодий. Согласно ревизии, эти участки последние несколько лет не использовались должным образом. 

Также власти Московской области отметили, что эту практику они намерены использовать и в будущем 2017 году. По их подсчетам недобросовестными арендаторами в следующем году будет возвращено еще больше земельных участков.  
Ранее пресс службой Мособлдумы сообщалось о внесении изменений в Закон «Об обеспечении плодородия земель сельхоз назначения в Московской области» от 9 апреля 2015 г., которые предусматривают законность и процедуру изъятия.

По мнению областных властей, изъятие подмосковных сельхозземель по причине их неиспользования должно проводиться один раз в два года, а не в три, как было раньше.

Комментарии и отзывы

Все отзывы(0)

Новости загородной недвижимости


Загородная недвижимость
Новая Москва
Класс поселков
Разделы
Справочники
TERRES
© 2013 - 2024 Terres.ru - Загородная недвижимость. Все права защищены. Найти поселок