SPEC
КУРОРТНЫЙ ПОСЕЛОК
НОВОГО ФОРМАТА
OASIS
ZAVIDOVO
4,6 млн
от 10 соток

Коттеджные посёлки Загородные дома Земельные участки

Почти на 150 млрд рублей вырос лимит госпрограммы поддержки ипотеки

Не все банки, участвовавшие в государственной акции, справились с запланированным объемом, зато Сбербанк и несколько других перевыполнили задание. В свете этого факта Минфин принял решение перераспределить между успешными организациями оставшийся неизрасходованным бюджет, подняв планку лимита до 700 млрд рублей совокупной выдачи.

Указанная сумма использоваться в период действия программы – до марта будущего года включительно. По просьбе Сбербанка, его планка увеличилась на 25 млрд рублей. У других организаций лимит вырос сравнительно незначительно, но речь идет о миллиардах. Связь-банк выполнит двойной план, почти не отстает от него «Дельта-кредит», у остальных участников программы также значительное повышение объемов.

В марте истекает срок действия государственной поддержки ипотечного кредитования, но уже сейчас банкиры говорят о необходимости продления акции. В связи с результативностью программы государство дважды повышало лимит выдачи кредитов, причем за счет снижения ставок его расходы составили изначально запланированную сумму – 20 млрд рублей.

Комментарии и отзывы

Все отзывы(0)

Новости загородной недвижимости


Загородная недвижимость
Новая Москва
Класс поселков
Разделы
Справочники
TERRES
© 2013 - 2024 Terres.ru - Загородная недвижимость. Все права защищены. Найти поселок