SPEC
КУРОРТНЫЙ ПОСЕЛОК
НОВОГО ФОРМАТА
OASIS
ZAVIDOVO
4,6 млн
от 10 соток

Коттеджные посёлки Загородные дома Земельные участки

Платный участок трассы Москва-Санкт-Петербург будет льготным для жителей Подмосковья

По сообщению ТАСС, правительство МО согласилось обсудить возможные варианты дотаций гражданам, имеющим общее право на льготы, для проезда по платной дороге М11. За основу принимается опыт Франции, где муниципальные органы выступают гарантом просчитанного объема поездок социально незащищенного населения и субсидирует их, если не добирается заявленное количество.

В понедельник проблемы платного участка – неподъемная стоимость проезда и резкое снижение транспортного потока – обсуждалась на Координационном совете. Максим Соколов, министр транспорта, добавил, что в наступающем году планируется встреча правительства МО, концессионера (оператора дороги) и концедента трассы М11 для решения рабочих моментов. Разработка программы лояльности поможет восстановить трафик и сделать проект востребованным.

Несколькими днями раньше Андрей Воробьев, губернатор московского региона, признал неподъемной плату за прохождение участка МКАД-Солнечногорск. Глава МО призвал к снижению тарифов: дорога-дублер М11 крайне необходима для разгрузки Ленинградского шоссе, и нельзя допускать, чтобы она простаивала вхолостую. Тем временем, появились сообщения об увеличении протяженности платного участка трассы М4.

Комментарии и отзывы

Все отзывы(0)

Новости загородной недвижимости


Загородная недвижимость
Новая Москва
Класс поселков
Разделы
Справочники
TERRES
© 2013 - 2024 Terres.ru - Загородная недвижимость. Все права защищены. Найти поселок