SPEC
КУРОРТНЫЙ ПОСЕЛОК
НОВОГО ФОРМАТА
OASIS
ZAVIDOVO
4,6 млн
от 10 соток

Коттеджные посёлки Загородные дома Земельные участки

Плановая проверка: Москомстройинвест выяснит, куда уходят деньги дольщиков

Головная организация в сфере строительства столицы в декабре 2015 года согласовала с прокуратурой схему контрольных рейдов в компании ста застройщиков, которые привлекают средства дольщиков. План порядка аудита 16 ЖСК проверяющие органы разместили на своих официальных сайтах, остальные кооперативы ревизоры проверят внепланово. Цель проверок – выявление правомочности привлечения денег граждан и контроль соблюдения законных требований.

В 2015 году из 208 проведенных Москомстройинвестом контрольных рейдов в компании, осуществляющие строительство с привлечением финансов дольщиков, 69 проверок были плановыми. Комиссии выявили 430 нарушений закона 214-ФЗ у 87 застройщиков, которых оштрафовали на общую сумму 88 млн рублей, из них 38 млн рублей в бюджет области поступило с территории Новой Москвы. Внеплановые проверки чаще всего проводятся по сигналам граждан о срыве сроков строительства, реже требования об аудите исходят от прокуратуры.

Константин Тимофеев, возглавляющий Москомстройинвест, заявил, что его ведомство усиливает контроль деятельности застройщиков в сегменте долевого строительства. Он подчеркнул необходимость того, чтобы вложившие свои деньги граждане чувствовали надежную защиту и были спокойны. В то же время, Тимофеев напомнил о бдительности: нельзя вестись на дешевизну сомнительных проектов. Проверить благонадежность застройщиков теперь можно на портале открытых данных в интернете.

Комментарии и отзывы

Все отзывы(0)

Новости загородной недвижимости


Загородная недвижимость
Новая Москва
Класс поселков
Разделы
Справочники
TERRES
© 2013 - 2024 Terres.ru - Загородная недвижимость. Все права защищены. Найти поселок