SPEC
КУРОРТНЫЙ ПОСЕЛОК
НОВОГО ФОРМАТА
OASIS
ZAVIDOVO
4,6 млн
от 10 соток

Коттеджные посёлки Загородные дома Земельные участки

Первый реализованный проект «Большого Сити» был удостоен посещения мэра столицы

ЖК «Фили Град» ЖК «Фили Град»

11 марта 2016г. столичный мэр С. Собянин посетил ЖК «Фили Град», реализующийся инвестиционно-строительной компанией «MR Group», который является первым завершенным проектом «Большого Сити». 

В данном многофункциональном жилкомплексе, планируется создать более 3-х тысяч рабочих мест, объекты социальной инфраструктуры, торговую зону, а также жилье для более чем 4-х тысяч столичных жителей. 

С. Собянин осмотрел здесь ход строительства запланированного благоустройства, дороги, и детский сад, рассчитанный на 210 детей.  

Масштабный многофункциональный комплекс «Фили Град» находится вблизи от делового центра, «Москва-Сити», по улице Береговой проезд 5. Он расположен рядом с Москва-Рекой и Филёвским парком, которые обеспечивают комфортную среду и хорошую экологию. 

1-я очередь жилкомплекса «Фили Град» включает корпуса разной этажности, которые образовывают общий двор, из окон построенных домов открывается живописный вид на Москва-реку. 

Первая очередь строений комплекса была введена в эксплуатацию в 4-ом квартале 2015г., что раньше на полгода планированного срока. 

Уникальный проект 2-ой очереди, создан архитектурной мастерской «Speech» и включает 7 корпусов с переменной этажностью 22-25 эт., выстроенных в виде римского Колизея. Здесь продуманы квартиры и апартаменты площадью 28-144 м². Все работы по благоустройству 2-ой очереди строительства берет на себя архитектурное бюро «WOWHaus». Общая концепция благоустройства данной территории чем-то схожа с облагораживанием Крымской набережной. Здесь будут сооружены детские, спортплощадки и зоны для отдыха и досуга.  Эксклюзивной особенностью проекта является деревянный разноуровневый мост, имитирующий ландшафт. 

В жилкомплексе «Фили Град» планируется возведение зданий детского сада, торговых алей, кафе, детских и спортплощадок, и крупного многоуровневого паркинга на 2,1 тыс. мест.           
Жилкомплекс стал финалистом конкурса «Urban Awards-2013» в номинации «Лучший комплекс апартаментов комфорт-категории» и «Инновация года» в премии «PRO Realty 2013». 

Компания «MR Group» начала свою работу на строительном рынке в 2003г. и сегодня – это российский лидер строительства жилой и нежилой недвижимости. Портфель ее проектов, сегодня включает 27 крупномасштабных объектов, суммарной площадью 5 млн. м².  Среди ее реализуемых проектов сегодня можно отметить апартаментные комплексы: «Басманный,5», «Двинцев,14», ЖК «Воробьев Дом», ЖК «Перовский», ЖК «Ясный», 2-я очередь «Савеловский Сити» и «Фили Град».

Комментарии и отзывы

Все отзывы(0)

Новости загородной недвижимости


Загородная недвижимость
Новая Москва
Класс поселков
Разделы
Справочники
TERRES
© 2013 - 2024 Terres.ru - Загородная недвижимость. Все права защищены. Найти поселок