SPEC
КУРОРТНЫЙ ПОСЕЛОК
НОВОГО ФОРМАТА
OASIS
ZAVIDOVO
4,6 млн
от 10 соток

Коттеджные посёлки Загородные дома Земельные участки

Первые три участка выставляются на аукцион на право развития территории

На официальном портале Минстройкомплекса Подмосковья сообщается, что в трех городах – Фрязино, Лобне и Ногинске пройдут торги по обновлению уже освоенных территорий. В новой практике министерство стройкомплекса региона определяет стартовую цену на получение возможности заключить договор.

Соглашение предусматривает обязательства по расселению ветхого и аварийного жилого фонда. В ходе подготовки к аукциону проводится согласование документов, после чего информация о проведении торгов появится на официальном сайте министерства.

Участки, заявленные к аукциону, захватывают часть микрорайонов во Фрязино и Лобне, площадью 1,92 и 7,8 гектаров соответственно, и нескольких улиц в Ногинске, в совокупности составляющих 2,95 га.

Планируется, что прогрессивное освоение этих территорий даст почти 22 тысячи квадратных метров жилья, необходимых для расселения 53 ветхих домов. В дальнейшем, как говорится в сообщении пресс-службы, ожидаются торги в отношении еще десяти участков в городах Московской области, с развитием которых осуществится выполнение обязательств по расселению 60 тыс. кв метров аварийных жилых зданий.

Комментарии и отзывы

Все отзывы(0)

Новости загородной недвижимости


Загородная недвижимость
Новая Москва
Класс поселков
Разделы
Справочники
TERRES
© 2013 - 2024 Terres.ru - Загородная недвижимость. Все права защищены. Найти поселок