SPEC
КУРОРТНЫЙ ПОСЕЛОК
НОВОГО ФОРМАТА
OASIS
ZAVIDOVO
4,6 млн
от 10 соток

Коттеджные посёлки Загородные дома Земельные участки

Перспективы рынка загородной недвижимости Подмосковья на 2015 г.

Перспективы рынка загородной недвижимости Подмосковья на 2015 г. Перспективы рынка загородной недвижимости Подмосковья на 2015 г.

Специалисты сделали прогноз о ситуации на рынке загородной недвижимости Подмосковья в 2015 г.

Основные моменты, на которые стоит обратить внимание:

  1. Недвижимость все еще переоценивается. Установившиеся на фоне экономической нестабильности цены на жилье будут либо снижаться, либо оставаться на прежнем уровне. Последнее при существующей инфляции в реальности тоже означает снижение цены.
  2. Скидки и акции у многих застройщиков сегодня, несомненно, свидетельствуют о тенденции к снижению цен. Однако, самые значительные дисконты ожидаются только осенью 2015 г.
  3. Если гражданин хочет купить коттедж для перепродажи следует выбирать поселок, близкий к Москве и крупный, из нескольких очередей. Дело в том, что на таких объектах застройщики нуждаются в срочных финансовых вливаниях для запуска последующих очередей строительства, поэтому в начальных стадиях застройки могут установить цену значительно ниже рынка. Соответственно, к моменту завершения поселка она может вырасти процентов на 20.
  4. В рамках государственного субсидирования ипотеки найти жилье в Москве непросто, а вот для загородных поселках такая ипотека подходит. Процентная ставка по такой ипотеке на жилье эконом-класса сегодня равна 12 %.

Комментарии и отзывы

Все отзывы(0)

Новости загородной недвижимости


Загородная недвижимость
Новая Москва
Класс поселков
Разделы
Справочники
TERRES
© 2013 - 2024 Terres.ru - Загородная недвижимость. Все права защищены. Найти поселок