SPEC
КУРОРТНЫЙ ПОСЕЛОК
НОВОГО ФОРМАТА
OASIS
ZAVIDOVO
4,6 млн
от 10 соток

Коттеджные посёлки Загородные дома Земельные участки

Оживление рынка курортной недвижимости Подмосковья

Оживление рынка курортной недвижимости Подмосковья Оживление рынка курортной недвижимости Подмосковья

Аналитики рынка недвижимости заметили весной 2014 года серьезный рост продаж курортной недвижимости Подмосковья. Количество сделок по сравнению с зимой возросло на 15 %.

С чем это связано? Проведенные на форумах по недвижимости опросы помогли выяснить несколько самых весомых причин.

Во-первых, это снижение инвестиционного интереса, т.к. цены на недвижимость популярных европейских курортов больше не растут. Во-вторых, это затраты на эксплуатационные платежи (их приходится оплачивать круглый год, а бывать в заграничном доме получается не так уж часто) и зависимость от управляющей компании. С возникновением украинского кризиса появился и новый фактор: уже введенные экономические санкции западных стран против россиян и риск введения дополнительных ограничений. Впрочем, даже если новых санкций не будет, напряженные отношения с Европой повлекут проблемы покупателей недвижимости в отношениях с продавцами и банками (для получения ипотеки).

Между тем, в подмосковных поселках, ориентированных на загородный отдых, можно бывать (и отдыхать) часто, благодаря их расположению поблизости от столицы. А отсутствие моря компенсируется широкими возможностями культурного туризма, активного отдыха (конно-спортивные и пейнтбольные клубы, горнолыжные курорты).

Таким образом, рынок курортной недвижимости Подмосковья весной и летом 2014 г. ожидает дальнейшее увеличение спроса.

Комментарии и отзывы

Все отзывы(0)

Новости загородной недвижимости


Загородная недвижимость
Новая Москва
Класс поселков
Разделы
Справочники
TERRES
© 2013 - 2024 Terres.ru - Загородная недвижимость. Все права защищены. Найти поселок