SPEC
КУРОРТНЫЙ ПОСЕЛОК
НОВОГО ФОРМАТА
OASIS
ZAVIDOVO
4,6 млн
от 10 соток

Коттеджные посёлки Загородные дома Земельные участки

Обкатка рельсовой дороги Малого кольца МЖД начнется летом

Час «икс» наступит 2 сентября – на эту дату власти столицы назначили официальный запуск «наземного метро». К этому моменту на 54 км путях кольца оборудуют 31 станцию и 17 точек соприкосновения с основными линиями метрополитена, где пассажиры смогут сделать пересадку. Десяток транспортно-пересадочных узлов свяжет Малое кольцо с радиальными направлениями МЖД.

Марат Хуснуллин, заммэра по вопросам градостроительства, заверил, что дата запуска окончательная и повторного переноса не будет. Ранее планировалось введение в эксплуатацию новой дороги в декабре 2015 года, но к Новому году ее готовность составляла только 90%. Сейчас все работы идут по графику, проводится формирование поездов, которым в первый календарный год предстоит перевезти 75 млн пассажиров.

Новое железнодорожное кольцо разгрузит переполненные вокзалы столицы и основные направления метро: северный участок Сокольнической ветки – на 20%, Кольцевой – на 15%, Таганско-Краснопресненской – на 18%. По прогнозам экспертов, к 2025 году объем перевозок по кольцу составит 300 млн человек. 2016 год станет «урожайным» в сфере транспортных коммуникаций: добавятся еще 20 км линий метрополитена. Москва лидирует среди мировых мегаполисов по темпам прокладки метро вкупе с высоким качеством работ.

Комментарии и отзывы

Все отзывы(0)

Новости загородной недвижимости


Загородная недвижимость
Новая Москва
Класс поселков
Разделы
Справочники
TERRES
© 2013 - 2024 Terres.ru - Загородная недвижимость. Все права защищены. Найти поселок