SPEC
КУРОРТНЫЙ ПОСЕЛОК
НОВОГО ФОРМАТА
OASIS
ZAVIDOVO
4,6 млн
от 10 соток

Коттеджные посёлки Загородные дома Земельные участки

На торги в Москве выставлен 21 земельный участок под ИЖС на востоке города и в Новой Москве

Как сообщает информационная служба департамента Москвы по конкурентной политике, столичные власти выставили на аукцион по аренде 21 земельный удел для индивидуального жилищного строительства в ВАО (Восточном административном округе) и Новой Москве.

В ВАО на аукцион выставлены 4 земельных удела. Их площадь находится в пределах 17-27 соток. Стартовая цена годовой аренды ровняется 6-8,8 миллиона руб. Участки расположены вблизи станции метро «Лермонтовский проспект».

На территории Новой Москвы на торги выдвинуты 17 участков, которые расположены в поселках Кленоввское, Щаповское, Роговское и Новофедоровское. Здесь площадь земельных уделов находится в пределах 11-15 соток. Цена годовой аренды составляет 930 тысяч. – 2,1 миллиона рублей.   

Подать заявку на участие в торгах можно до 19 декабря 2016 г. Торги будут проходить 22 декабря 2016 года. 

По словам Г. Дегтева (начальника столичного департамента по конкурентной политике), в результате оформления договора аренды земельного участка под жилищное строительство, у арендатора есть 1 год и 6 месяцев на реализацию личного проекта. Арендующее лицо обязывается на участке построить дом и оформить его, как частную собственность. Далее, чтобы оформить землю, существует два пути: оформить договор с городскими властями о долгосрочной аренде земельного удела с годовой процентной ставкой 0,1 % от его кадастровой стоимости или выкупить интересующую землю у города.

Комментарии и отзывы

Все отзывы(0)

Новости загородной недвижимости


Загородная недвижимость
Новая Москва
Класс поселков
Разделы
Справочники
TERRES
© 2013 - 2024 Terres.ru - Загородная недвижимость. Все права защищены. Найти поселок