SPEC
КУРОРТНЫЙ ПОСЕЛОК
НОВОГО ФОРМАТА
OASIS
ZAVIDOVO
4,6 млн
от 10 соток

Коттеджные посёлки Загородные дома Земельные участки

На севере Москвы в промзоне «Братцево» будет построен жилой квартал

По данным информационного агентства «Интерфакс», со ссылкой на начальника отдела градостроительной политики Москвы С.Левкина, на территории промышленной зоны «Братцево» (северная часть столицы), планируется строительство жилого комплекса, включающего объекты социальной инфраструктуры.

По словам  чиновника, в жилкомплексе запланировано возведение детского сада, рассчитанного на 285 мест, школы на 650 мест, государственной поликлиники, женской консультации и медицинского центра. 

На сегодняшний день проект планировки указанной территории уже одобрен заказчиком. 

Промзоны Москвы занимают огромную площадь территории столицы и при этом используется по назначению. В основном они расположены в центре столицы, на близком расстоянии к железнодорожным путям и иным транспортным магистралям.  

По данным столичного строительного комплекса, промышленные зоны занимают более 18,8 гектара территории столицы, что ровняется 17% общей городской территории. Некоторые промзоны возможно переоборудовать с сохранением производства.   

В принятом ГПЗУ предложено переоборудовать 4,3 тыс. промышленных территорий, среди них «Тушинский аэродром» и «Территория завода ЗиЛ». 

К таким проектам относятся промзоны: «Павелецкая», «Алтуфьевское шоссе», «Огородный проезд», «Силикатные улицы», «Северянин», «Магистральные улицы», «Южный порт» и «Грайвороново». 

Столичное руководство считает, что при восстановлении промышленных зон плотность застройки не должна быть выше 25 тысяч м²/га, при этом 50% должно составлять жилое строительство, а остальные 50% - объекты, обеспечивающие рабочие места.

Комментарии и отзывы

Все отзывы(0)

Новости загородной недвижимости


Загородная недвижимость
Новая Москва
Класс поселков
Разделы
Справочники
TERRES
© 2013 - 2024 Terres.ru - Загородная недвижимость. Все права защищены. Найти поселок