SPEC
КУРОРТНЫЙ ПОСЕЛОК
НОВОГО ФОРМАТА
OASIS
ZAVIDOVO
4,6 млн
от 10 соток

Коттеджные посёлки Загородные дома Земельные участки

На ремонт подмосковного водопровода требуются десятки миллиардов рублей

Очевидным фактом является то, что водопроводные трубы в столице находятся в весьма плачевном состоянии. Дело в том, что капитальный ремонт систем водоснабжения не проводился местами уже по 40-50 лет, и естественно сейчас износ труб составляет уже около 70%.

Региональный министр ЖКХ Евгений Хромушин пояснил, что сейчас перед ведомством стоит главная задача, снизить этот катастрофический процент износа до 40. Однако все понимают, что это потребует серьезных вложений. По предварительным подсчетам, потребуется не один десяток миллиардов рублей, чтобы отремонтировать все сети.

Но сейчас самым важным является привести в нормальное состояние те участки, которые являются аварийными. Речь идет о нескольких проблемных коллекторах на участке Егорьевск — Воскресенск, также в критическом состоянии коллектор Заря в Балашихе, и кроме того, есть три участка, которые расположены на Соколовском коллекторе Щелковского водоканала, требующие немедленного ремонта.

Именно этими участками в первую очередь и займутся в ближайшее время, потому что всегда выгоднее вовремя капитально отремонтировать, чем позже менять из-за порыва.

Комментарии и отзывы

Все отзывы(0)

Новости загородной недвижимости


Загородная недвижимость
Новая Москва
Класс поселков
Разделы
Справочники
TERRES
© 2013 - 2024 Terres.ru - Загородная недвижимость. Все права защищены. Найти поселок