SPEC
КУРОРТНЫЙ ПОСЕЛОК
НОВОГО ФОРМАТА
OASIS
ZAVIDOVO
4,6 млн
от 10 соток

Коттеджные посёлки Загородные дома Земельные участки

Москвичи предпочитают городским квартирам загородные коттеджи

Согласно наблюдений специалистов столичного агентства недвижимости «МИЭЛЬ Загородная недвижимость», в 2016 году замечена тенденция альтернативных сделок. По данным компании количество заявок на реализацию квартир в Москве и приобретение жилья за городом увеличилось на 17%. 

По словам управляющего партнера «МИЭЛЬ-Загородная недвижимость» В.Яхонтова, большинство альтернативных сделок касается жилья в загородных малоэтажных комплексах (до 30-ти километров от окружной). Если человек желает жить за городом, он продает квартиру, где проживал ранее, и приобретает жилье в малоэтажных жилкомплексах.

По мнению экспертов, стремительный рост спроса москвичей на загородную недвижимость обоснован улучшением ситуации с транспортной доступностью. Еще одной из популярных тенденций на Подмосковном загородном рынке и рынке Новой Москвы является продажа недвижимости за рубежом, с целью приобретения дома в Московской области.     

Со слов Яхонтова, компания фиксирует обращения, как правило от российских граждан, находящихся в пожилом возрасте, которые продают жилье за рубежом и покупают дома на территории Подмосковья. В основном, это люди из европейских стран, стремящиеся к спокойной и размеренной жизни. На протяжении первого полугодия компания уже заключила 4 подобных сделки в жилкомплексе «Остров Эрин».

Комментарии и отзывы

Все отзывы(0)

Новости загородной недвижимости


Загородная недвижимость
Новая Москва
Класс поселков
Разделы
Справочники
TERRES
© 2013 - 2024 Terres.ru - Загородная недвижимость. Все права защищены. Найти поселок