SPEC
КУРОРТНЫЙ ПОСЕЛОК
НОВОГО ФОРМАТА
OASIS
ZAVIDOVO
4,6 млн
от 10 соток

Коттеджные посёлки Загородные дома Земельные участки

Москвичи инвестировали в строительство жилья 612 миллиардов рублей

Инвестиции в жилье Инвестиции в жилье

Столичный мэр С. Собянин сообщил, что Москва вышла на рекордные объёмы строительства жилья, и находится в списке мировых лидеров, таких как Лондон, Пекин, Нью-Йорк. Этому росту способствует интенсивное инвестирование со стороны российских граждан, по договорам долевого участия. Множество желающих приобрести жилье пытаются таким образом целесообразно и экономно использовать накопленные средства.

В 2015 году в столице 27 тысяч 885 квартир реализованы таким образом. Это высокие показатели, учитывая нынешнюю нестабильную финансово-экономическую ситуацию в стране.

На сегодняшний день, в Москве заключено более 58 тыс. договоров долевого участия. Тенденция роста инвестиций в строительство со стороны граждан за последние пять лет – это абсолютная закономерность, поскольку квартира, приобретенная на стадии строительства, в итоге обходится намного дешевле.

В прошлом году в строительство жителями столицы, вложено около 612 млрд.руб. Сегодня по данной схеме в Москве достаточно успешно работают 174 строительных компании, на счету которых 394 будущих жилых дома, что составляет 92 процента от общего количества строящегося жилья в Москве.

В целях предотвращения нецелевого использования средств, вложенных в строительство, проводятся проверки застройщиков. В 2016 году запланировано таких проверок более ста.

Желающим приобрести жилье по ДДУ Москомстройинвест советует в первую очередь удостовериться в том, есть ли у застройщика законное право на земельный участок и разрешение на строительство. Так же обращать внимание на сроки строительства, общую площадь и итоговую цену. Но юристы все-таки советуют доверить сопровождение сделки приобретения квартиры профессионалам.

Комментарии и отзывы

Все отзывы(0)

Новости загородной недвижимости


Загородная недвижимость
Новая Москва
Класс поселков
Разделы
Справочники
TERRES
© 2013 - 2024 Terres.ru - Загородная недвижимость. Все права защищены. Найти поселок