SPEC
КУРОРТНЫЙ ПОСЕЛОК
НОВОГО ФОРМАТА
OASIS
ZAVIDOVO
4,6 млн
от 10 соток

Коттеджные посёлки Загородные дома Земельные участки

Москва оказалась среди мировых лидеров по вводу недвижимости на душу населения

По данным информационного агентства «Новости», со ссылкой на С.Левкина (начальника московского департамента градостроительной политики), российская столица лидирует среди мировых мегаполисов по вводу жилой недвижимости на душу населения. 

Всемирно известная компания «Pricewate rhouse Coopers» провела исследование, в результате которого проанализировала и выделила по этому показателю двенадцать мегаполисов мира, в число которых вошла столица России.  

В рамках столичного урбанистического форума С.Левкин сообщил, что по суммарной площади возведенных зданий в динамике в расчете на 1-го человека российская столица входит в число лидеров.
По его словам в 2015 году на 1-го человека в столице было построено 0,75 м². Таким образом Москва опередила такие мегаполисы, как  Сингапур, где аналогичный показатель составил 0,63 м², Токио – 0,43 м² и Гонконг – 0,28 м². 

По статистике суммарная площадь введенных в эксплуатацию зданий в Москве на 1-го человека в период 2009 - 2014 гг. составляла 9,4 м²/чел. В этой категории в передовиках оказались Гонконг (19,3 м²) и Сеул (15,6 м²).

Комментарии и отзывы

Все отзывы(0)

Новости загородной недвижимости


Загородная недвижимость
Новая Москва
Класс поселков
Разделы
Справочники
TERRES
© 2013 - 2024 Terres.ru - Загородная недвижимость. Все права защищены. Найти поселок