SPEC
КУРОРТНЫЙ ПОСЕЛОК
НОВОГО ФОРМАТА
OASIS
ZAVIDOVO
4,6 млн
от 10 соток

Коттеджные посёлки Загородные дома Земельные участки

Молодые покупатели «загородки» отдают предпочтение таунхаусам

По наблюдениям специалистов компании «KASKAD Недвижимость», доля молодых (до 35 лет) покупателей на загородном рынке продолжает расти. Максимальный рост замечен в сегменте таунхаусов, где доля молодых покупателей составляет 63%. К примеру, в жилкомплексе «KASKAD Park», расположенном в 19-ти километрах от МКАД в направлении Симферопольского шоссе, доля заключенных сделок в этой возрастной категории составляет более 70%.     

Ключевым фактором в сложившейся ситуации в жилом комплексе послужила развитость спортивной и детской инфраструктуры, а также большого количества зон отдыха. 19% здесь составляют покупатели в возрастных рамках 36-45 лет, 12% - 46-55 лет. покупателей в возрасте от 56 до 65 лет всего лишь 5%, старше 65% - 1%. 

По словам А.Григоряна (генерального директора ООО «KASKAD Недвижимость»), высокий уровень востребованности таунхаусов у молодых покупателей – это уже закономерность, поскольку он объединяет в себе доступный бюджет покупки, возможность растить детей в прекрасной экологической обстановке, и при этом иметь городские условия проживания. 

Молодые покупатели (до 36 лет) также занимают большую часть реализованной жилплощади в малоэтажных многоквартирных комплексах (56%). Покупатели от 36 до 45 лет в этом сегменте недвижимости составляют 28%, в возрастной категории 46-55 лет – 13%, 56-65 лет – 2%, старше 65-ти – 1%. 

Если рассматривать сегмент коттеджей, то ситуация здесь другая. Наибольшее количество сделок зафиксировано в возрастном диапазоне от 36 до 45 лет. Доля покупок в этом сегменте составляет 37%.  Меньше покупок осуществляют покупатели в возрасте 46-55 лет (35%). 18% от суммарного количества сделок совершают покупатели до 35-ти лет, в возрастных рамках 55-64 лет – 7%, люди старше 65 лет составляют 3%.              

По наблюдениям экспертов, решение о покупке жилплощади в большинстве случает принимают мужчины. Именно на долю мужчин приходится около 67% покупок.

Комментарии и отзывы

Все отзывы(0)

Новости загородной недвижимости


Загородная недвижимость
Новая Москва
Класс поселков
Разделы
Справочники
TERRES
© 2013 - 2024 Terres.ru - Загородная недвижимость. Все права защищены. Найти поселок