SPEC
КУРОРТНЫЙ ПОСЕЛОК
НОВОГО ФОРМАТА
OASIS
ZAVIDOVO
4,6 млн
от 10 соток

Коттеджные посёлки Загородные дома Земельные участки

Множество жилых объектов, находящихся в “докризисных” посёлках, до сих пор не проданы

Множество жилых объектов, находящихся в “докризисных” посёлках, до сих пор не проданы Множество жилых объектов, находящихся в “докризисных” посёлках, до сих пор не проданы

Исходя из аналитических данных от специалистов, процесс строительства и соответствующие продажи более чем в 16% посёлков по Московской области начались ещё до периода кризиса в 2008 году. По итогу, после 2008 года, на рынок так и не вернулись 10 «замороженных» посёлков, тогда как остальные 8 полностью реализовали все свои объекты за прошедший год. В остальных посёлках продажи продолжаются до сих пор. Порядка одной трети из них кардинально сменили свой формат и таким образом, вывели на рынок несколько новый продукт, после тщательной корректировки своей собственной концепции. Стоит сказать, что подобные изменения стали буквально спасительными для некоторых проектов, которые оказались в последствие настолько успешными, что их девелоперы открыли ещё и дополнитлеьные очереди с таунхаусами, многоквартирными домами или дуплексами.

«Именно докризисные годы характерны так называемыми мегапроектами. Дело в том, что тогдашние темпы по продажам, которые заложили в основы проектов, были, мягко говоря, слишком оптимистичными, рассчитанные на дальнейший стремительный рост рынка загородной недвижимости. В планы девелоперов свои значительные коррективы внёс кризисный период, благодаря которому, первым пришлось столкнуться с новой рыночной конъюнктурой. Девелоперы начали расширять линейку предлагаемых продуктов, и теперь множество коттеджных посёлков, по сути, превратились в мультиформатные сообщества», - говорит заместитель гендиректора ОАО «ОПИН» - Наалья Картавцева.

Комментарии и отзывы

Все отзывы(0)

Новости загородной недвижимости


Загородная недвижимость
Новая Москва
Класс поселков
Разделы
Справочники
TERRES
© 2013 - 2024 Terres.ru - Загородная недвижимость. Все права защищены. Найти поселок