SPEC
КУРОРТНЫЙ ПОСЕЛОК
НОВОГО ФОРМАТА
OASIS
ZAVIDOVO
4,6 млн
от 10 соток

Коттеджные посёлки Загородные дома Земельные участки

Минстрой РФ планирует актуализировать свод правил, предусматривающих создание комфортной городской среды

Как сообщает информационное агентство «Интерфакс», со ссылкой на министра строительства и ЖКХ России М.Меня, в 2017 году Министерство строительства собирается обновить свод правил, который предусмотрит права велосипедистов и пешеходов при обустройстве среды города. 

Фундаментальной нормой нового свода правил будет выступать «Свод норм и правил 2.07.01-89 Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений». Этот СП сегодня является не актуальным, поэтому пересматривается на предмет обновления требований к застройке городских и сельских поселений с учетом экологической и пожарной безопасности.

По словам министра, актуализация норм градостроительства даст возможность сформировать городскую среду таким образом, чтобы обеспечить права пешеходов и велосипедистов. Параллельно создается правовая основа для обеспечения беспрепятственного передвижения по магистралям города, что позволит уменьшить транспортные издержки столичных предприятий.        

Актуализация свода правил направлена на создание новых и реорганизацию уже существующих городских и сельских поселений и включает ключевые требования к их застройке и планировке.

Комментарии и отзывы

Все отзывы(0)

Новости загородной недвижимости


Загородная недвижимость
Новая Москва
Класс поселков
Разделы
Справочники
TERRES
© 2013 - 2024 Terres.ru - Загородная недвижимость. Все права защищены. Найти поселок