SPEC
КУРОРТНЫЙ ПОСЕЛОК
НОВОГО ФОРМАТА
OASIS
ZAVIDOVO
4,6 млн
от 10 соток

Коттеджные посёлки Загородные дома Земельные участки

Министерство обороны планирует в этом году продать 77 гектаров земли в Москве и Подмосковье

По данным газеты «Коммерсантъ», со ссылкой на заместителя генерального директора АО «Гарнизон»  О. Сопроненко, в 2016 году Министерство обороны планирует продать более 77 гектаров, находящихся в городе Балашиха и на западе столицы. По его словам, на столичных торгах запланировано продать 40 гектаров, расположенных на пересечении Очаковского и Аминьевского шоссе. Этот земельный удел сейчас находится в собственности АО «Главное управление обустройства войск» (ГУОВ) и ОАО 1470 УМТО. Также на территории Балашихи выставляется на аукцион 36,9 га., которые принадлежат ГУОВ. Участок расположен вблизи Щелковского шоссе.  

Начальная цена столичного участка – более 5 млрд. руб., в Балашихе – более 1,5 млрд. рублей. Окончательные цены будут сформированы ближе к началу торгов. Аукцион будет проведен на территории Российского аукционного дома. Разрешений на ведение строительных работ на указанных участках нет и заниматься оформлением их собственник не будет. 

В 2006 году проект планировки участка вблизи Очаковского шоссе подготавливался компанией «Интеко», принадлежащей Е. Батуриной. На нем планировалось строительство жилкомплекса, суммарной площадью более 360 тысяч м². В «Интеко» всячески отказываются от комментариев по этому поводу.  По данным публикации, участвовать в торгах собирается девелоперская компания ФСК «Лидер», а представители ГК «Мортон» заинтересованы в приобретении обоих земельных участков. 

Эти участки не первые, реализующиеся ГУОВ. Так в первой декаде мая 2016 г. ГК «Пионер» за 2,2 миллиарда рублей на торгах приобрела 5,9 гектаров на Гжатской улице (запад Москвы). Начальная стоимость участка была 1,36 миллиарда руб. За 512 миллионов рублей Министерством обороны в 2015 г. было продано  группе  КВС 10 гектаров, расположенных на просп. Маршала Блюхера в Петербурге. 

По мнению О. Сопроненко, при реализации этих лотов, возможен вариант рассрочки на 3 года под 11% годовых.

Комментарии и отзывы

Все отзывы(0)

Новости загородной недвижимости


Загородная недвижимость
Новая Москва
Класс поселков
Разделы
Справочники
TERRES
© 2013 - 2024 Terres.ru - Загородная недвижимость. Все права защищены. Найти поселок