SPEC
КУРОРТНЫЙ ПОСЕЛОК
НОВОГО ФОРМАТА
OASIS
ZAVIDOVO
4,6 млн
от 10 соток

Коттеджные посёлки Загородные дома Земельные участки

МФЦ Подмосковья ждут клиентов

МФЦ Подмосковья ждут клиентов МФЦ Подмосковья ждут клиентов

Российские граждане, привыкшие «обивать пороги» различных учреждений, продолжают это делать несмотря на введенную в действие еще несколько лет назад «Систему одного окна» – Многофункциональные центры.

По данным Министерства информационных технологий и связи Московской области, 5 % граждан обращаются со своими проблемами на портал госуслуг, 20 % - в МФЦ, а все остальная масса продолжает посещать каждое ведомство самостоятельно.

Между тем, МФЦ предоставляют возможность в одном месте разобраться с массой проблем: оформить землю и недвижимость, получить услуги соцзащиты и управления образования. Например, во многих районах Подмосковья в МФЦ можно сдать документы на регистрацию права собственности на жилье в порядке живой очереди (а в самом территориальном отделе Росреестра идет прием только по записи). Из доступных населению 50 государственных услуг в сфере соцзащиты через МФЦ можно оформить целых 20.

И МФЦ продолжают развиваться: увеличивается количество услуг и количество центров (за 2014 год планируется довести их количество с 37 до 67).

Комментарии и отзывы

Все отзывы(0)

Новости загородной недвижимости


Загородная недвижимость
Новая Москва
Класс поселков
Разделы
Справочники
TERRES
© 2013 - 2024 Terres.ru - Загородная недвижимость. Все права защищены. Найти поселок