SPEC
КУРОРТНЫЙ ПОСЕЛОК
НОВОГО ФОРМАТА
OASIS
ZAVIDOVO
4,6 млн
от 10 соток

Коттеджные посёлки Загородные дома Земельные участки

Лихорадка на бирже вносит неразбериху в цены на недвижимость

По сообщению аналитического центра портала «Индикаторы рынка недвижимости», дальнейшее падение рубля побуждает некоторых продавцов в Москве индексировать цены пропорционально валютному курсу или вовсе переводить их в долларовое выражение. Чем и объясняется диссонанс: в рублях стоимость жилья подросла на 1%, а в долларах – упала почти на 4%.

Вся эта турбулентность не имеет ни малейшего отношения к реальному положению дел. Оптимистичные желания продавцов разбиваются об суровые факты. Покупательская способность клиентов достигла своего максимума, и люди просто не в состоянии заплатить больше. Поэтому реальные сделки проходят со значительным дисконтом, а окончательная цена зависит от адекватности продавцов и макроэкономической ситуации.

Ранее сообщалось, что в целом объем предложения жилой недвижимости по России достиг рекордных показателей, поскольку падение доходов граждан провоцирует снижение спроса. В выигрыше остаются застройщики, которые проводят призовые акции и выделяют средства на премиальный фонд.

Комментарии и отзывы

Все отзывы(0)

Новости загородной недвижимости


Загородная недвижимость
Новая Москва
Класс поселков
Разделы
Справочники
TERRES
© 2013 - 2024 Terres.ru - Загородная недвижимость. Все права защищены. Найти поселок