SPEC
КУРОРТНЫЙ ПОСЕЛОК
НОВОГО ФОРМАТА
OASIS
ZAVIDOVO
4,6 млн
от 10 соток

Коттеджные посёлки Загородные дома Земельные участки

Льготная ипотека под вопросом?

В программе министерства строительства РФ по поддержке кредитования жилой недвижимости отпадет необходимость, если ключевая ставка Центробанка не превысит к апрелю будущего года 8,5%. В этом случае ипотечные организации справятся со спросом покупателей самостоятельно, поскольку смогут удержать ставки на уровне 12%.

В Подмосковье почти половина квартир приобретается по льготной ипотеке – при условии, что это первичное жилье с первоначальным взносом в размере пятой части его стоимости, а максимальная сумма кредита не превышает 8 миллионов рублей. Для сравнения – по России эта цифра составляет 3 миллиона рублей.

В результате совещания у Игоря Шувалова, первого вице-премьера правительства, вопрос по решению о продлении программы льготной ипотеки отложили до весны. По словам министра строительства и ЖКХ Михаила Меня, Минстрой поддержит дальнейшее субсидирование, если ключевая ставка ЦБ не снизится.

В правительстве считают, что программа оправдала свое антикризисное назначение. Более того, конкурентная борьба между банками за привлечение клиентов привела к тому, что в некоторых случаях ипотека предоставлялась по ставкам в 11% годовых.

Комментарии и отзывы

Все отзывы(0)

Новости загородной недвижимости


Загородная недвижимость
Новая Москва
Класс поселков
Разделы
Справочники
TERRES
© 2013 - 2024 Terres.ru - Загородная недвижимость. Все права защищены. Найти поселок