SPEC
КУРОРТНЫЙ ПОСЕЛОК
НОВОГО ФОРМАТА
OASIS
ZAVIDOVO
4,6 млн
от 10 соток

Коттеджные посёлки Загородные дома Земельные участки

Ленинградская область требует ограничить дачную амнистию

Ленинградская область требует ограничить дачную амнистию Ленинградская область требует ограничить дачную амнистию

Законодательное собрание Ленобласти, воспользовавшись правом законодательной инициативы, внесло в ГосДуму проект, ограничивающий так называемую «дачную амнистию».

Суть законопроекта в запрете упрощенного порядка регистрации прав на загородные дома для тех граждан, кто построил их на земельных участках, купленных после введения в действие закона о «дачной амнистии».

Инициаторы рассматривают такую тактику как злоупотребление правом. По их мнению, целью «дачной амнистии» было оформление старых домов, которые уже в силу возраста и износа не всегда соответствуют техническим нормативам.

В результате же разрешили гражданам строить на своих участках, какие попало здания (некоторые ухитряются возвести на земле для ИЖС даже многоквартирные дома). И зачастую эти здания не соответствуют ни противопожарным, ни строительным, ни санитарно-гигиеническим нормам, то есть опасны для жильцов и окружающих. Строятся они без необходимого контроля за качеством работ и безопасностью на самой стройплощадке.

Внесение изменений в закон о государственной регистрации прав на недвижимое имущество, по мысли инициаторов законопроекта, сможет прекратить порочную практику строительства многоквартирных домов на землях под ИЖС и оформления их без разрешения на строительство.

Комментарии и отзывы

Все отзывы(0)

Новости загородной недвижимости


Загородная недвижимость
Новая Москва
Класс поселков
Разделы
Справочники
TERRES
© 2013 - 2024 Terres.ru - Загородная недвижимость. Все права защищены. Найти поселок