SPEC
КУРОРТНЫЙ ПОСЕЛОК
НОВОГО ФОРМАТА
OASIS
ZAVIDOVO
4,6 млн
от 10 соток

Коттеджные посёлки Загородные дома Земельные участки

Коттеджи в Новой Москве – сколько будет стоить содержание дома?

Коттеджи в Новой Москве – сколько будет стоить содержание дома? Коттеджи в Новой Москве – сколько будет стоить содержание дома?

Сегодняшние владельцы загородных коттеджей нередко сталкиваются со множеством дополнительных затрат на содержание дома. Поэтому сейчас покупатели стараются заранее рассчитать все возможные расходы, включая не только коммунальные, но и некоторые эксплуатационные траты.

В частности, ежемесячные суммы могут достаточно существенно разниться и зависеть от множества всевозможных факторов, касающихся уже конкретно каждого посёлка. Например, это будут услуги по охране территории, постоянные услуги по уборке и всяческому обслуживанию инженерных сооружений, процессы очистки лесных массивов и водоёмов – всё это может быть включено и достаточно часто включается в общую квитанцию на эксплуатационные расходы.

Подсчитав и проанализировав многие факторы в 18 посёлках, располагающихся на территории Новой Москвы, специалисты данной сферы смогли определить, что в среднем с одного домовладения в Новой Москве получается около 13.1 тысячи рублей эксплуатационных расходов в месяц, тогда как наиболее низкая ставка составляет 6.5 тысяч рублей, а наиболее высокая – 25 тысяч рублей за месяц.

В сегмент самых дешёвых домовладений среди исследуемых попала треть всех объектов по Новой Москве. Эксплуатационные траты в них составляют менее 10 тысяч рублей. 9 проектов из 18 рассматриваемых характеризуются общей суммой эксплуатационных платежей от 10 до 20 тысяч рублей. Доля посёлков, где эксплуатационные платежи составляют более 20 тысяч рублей в месяц от одного домовладения, составила всего 16.7%.

Комментарии и отзывы

Все отзывы(0)

Новости загородной недвижимости


Загородная недвижимость
Новая Москва
Класс поселков
Разделы
Справочники
TERRES
© 2013 - 2024 Terres.ru - Загородная недвижимость. Все права защищены. Найти поселок