SPEC
КУРОРТНЫЙ ПОСЕЛОК
НОВОГО ФОРМАТА
OASIS
ZAVIDOVO
4,6 млн
от 10 соток

Коттеджные посёлки Загородные дома Земельные участки

Кому выгодна аренда новой квартиры «под ремонт»

Малоликвидное съемное жилье всегда присутствовало на вторичном рынке недвижимости. Эти квартиры в «жилом» состоянии, но с существенными недостатками предлагались по сниженной арендной ставке. Новый тренд на рынке жилья Москвы и Подмосковья – сдача жилья в новостройках по сниженной на 10-20% плате, с условием выполнения обговоренных ремонтных работ.

Рекордный по объему прошлогодний ввод жилой недвижимости в регионе породил новые тенденции. Среди предложений аренды квартиры в новостройках сегодня составляют до 45%. В самом сегменте также наметились отдельные слои. Наряду с обустроенным жильем предлагается и такое, которому требуется чистовая отделка. Такое положение сложилось, по большей части, в связи с кризисными явлениями – снижением уровня доходов людей и другими факторами.

Квартира без ремонта в новостройке дешевле жилья «под ключ» в среднем на 15%. И многие стали обращаться именно к таким вариантам, но не все в состоянии в условиях удорожания стройматериалов самостоятельно провести доводку и вынуждены искать другие способы привести жилье в порядок. Сдача квартиры в аренду «под ремонт» все чаще становится оптимальным выходом. Собственник жилья оговаривает в договоре с нанимателем работы, которые необходимо выполнить, и дисконт по арендной плате. В некоторых случаях в первые месяцы арендатор даже может жить в квартире бесплатно.

Комментарии и отзывы

Все отзывы(0)

Новости загородной недвижимости


Загородная недвижимость
Новая Москва
Класс поселков
Разделы
Справочники
TERRES
© 2013 - 2024 Terres.ru - Загородная недвижимость. Все права защищены. Найти поселок