SPEC
КУРОРТНЫЙ ПОСЕЛОК
НОВОГО ФОРМАТА
OASIS
ZAVIDOVO
4,6 млн
от 10 соток

Коттеджные посёлки Загородные дома Земельные участки

Количество реализации жилья до конца года снизится до 40-60% в МО

Снижение количества продаж жилой недвижимости до декабря текущего года составит 40-60%, сказал заместитель председателя правительства Московской области Герман Елянюшкин

К середине любого года, тем более такого тяжелого, как этот, надо не развивать жилищное строительство, а пытаться сохранить прежнее. Все действия правительства Московской области сосредоточены на сохранении объемов жилищного строительства, на поддержании спроса, так как в сравнении с 2014 годом произошло значительное сжатие рынка, и это будет продолжаться до конца этого года. Падение объемов реализованной жилой недвижимости составит 40-60%, сообщает Елянюшкин.

На данное время объем прибыли в строительной сфере сократился на 70%, а это уже крупная проблема для экономической системы.

Главной задачей зампред называет не допустимость возникновения обманутых дольщиков, а также сохранение структуры спроса в эконом-сегменте.

Напомним, что министр строительного комплекса Подмосковья Марина Оглоблина информировала, что сдача жилья в Московской области за первые полгода упала на 20%, а количество реализации жилья по области сократились примерно на 40%.

Комментарии и отзывы

Все отзывы(0)

Новости загородной недвижимости


Загородная недвижимость
Новая Москва
Класс поселков
Разделы
Справочники
TERRES
© 2013 - 2024 Terres.ru - Загородная недвижимость. Все права защищены. Найти поселок