SPEC
КУРОРТНЫЙ ПОСЕЛОК
НОВОГО ФОРМАТА
OASIS
ZAVIDOVO
4,6 млн
от 10 соток

Коттеджные посёлки Загородные дома Земельные участки

Интернет в подмосковных новостройках будут регулировать специальные муниципальные организации

Согласно информации газеты «Ведомости»,  Министерство государственного управления Московской области  планирует формирование специальных профильных организаций, на баланс которых будут передаваться сети связи в новостройках, которые прокладываются в процессе строительных работ.  

Чиновники предполагают, что формирование таких муниципальных организаций даст возможность обеспечить операторам связи свободный доступ к новым домам, а также защитит их от произвола со стороны Товариществ собственников жилья и домоуправленческих компаний.    

По планам властей, операторы связи будут арендовать у этих организаций уже готовые сети, причем аренда будет производиться по единым расценкам. 

В перспективе инфраструктурные требования будут заложены в технические требования, предъявляемые всем строительным компаниям.

 Министр государственного управления информационных технологий и связи М. Шадаев по этому поводу сообщил, что передача внутридомовых коммуникационных сетей в муниципальное управление – это последняя мера решения вопроса урегулирования отношений домоуправленческих компаний и операторов. Их будут применять только в тех случаях, если застройщику и оператору не получится договорится о прямом доступе оператора к абонентам.

Комментарии и отзывы

Все отзывы(0)

Новости загородной недвижимости


Загородная недвижимость
Новая Москва
Класс поселков
Разделы
Справочники
TERRES
© 2013 - 2024 Terres.ru - Загородная недвижимость. Все права защищены. Найти поселок