SPEC
КУРОРТНЫЙ ПОСЕЛОК
НОВОГО ФОРМАТА
OASIS
ZAVIDOVO
4,6 млн
от 10 соток

Коттеджные посёлки Загородные дома Земельные участки

Иностранцы интересуются недвижимостью Подмосковья, но покупать не торопятся

По причине обесценивания рубля объекты загородного рынка Подмосковья стали намного привлекательнее для иностранных граждан, но реальных сделок пока нет.

По наблюдениям А. Григоряна (гендиректора «KASKAD Недвижимость»), учитывая девальвацию рубля, со стороны иностранцев (преимущественно жителей СНГ), появился значительный спрос на загородные комплексы данной компании, однако на оконченное решение приобретения влияет экономическая неопределенность на территории России. По его мнению, с момента стабилизации рынка, инвестирование со стороны иностранных граждан увеличится.

Сегодня большинство покупателей жилья в загородных жилкомплексах компании – это жители столицы, которые в структуре продаж составляют 87%. В 2014 году, этот показатель ровнялся 78%. 11% сделок - это жители Московской обл. В большинстве случаев, покупатели желают приобрести новое жилье в том направлении, где они проживали в последнее время. Это обусловлено, в первую очередь, местом работы и приближенностью к объектам социальной инфраструктуры. Например, в жилкомплексе KASKAD Park, расположенном в 19-ти километрах от МКАД по Симферопольскому шоссе, много сделок заключено жителями городами Подольск, Климовск, а также южных районов столицы. 2% сделок заключены жителями иных российских регионов.

Как заметил эксперт, за последние несколько лет покупатели загородной недвижимости несколько «помолодели». Максимальная доля всех заключенных сделок приходится на покупателей возрастом 25-40 лет. Клиенты возрастом 40-49 лет, практически в 2 раза меньше осуществляют покупки в этом сегменте недвижимости. В большинстве случаев, покупатели – это семейные пары, которые ориентируются, в первую очередь, на объекты социальной инфраструктуры (детсады, школы, поликлиники), хорошую экологию и уровень безопасности.

Комментарии и отзывы

Все отзывы(0)

Новости загородной недвижимости


Загородная недвижимость
Новая Москва
Класс поселков
Разделы
Справочники
TERRES
© 2013 - 2024 Terres.ru - Загородная недвижимость. Все права защищены. Найти поселок