SPEC
КУРОРТНЫЙ ПОСЕЛОК
НОВОГО ФОРМАТА
OASIS
ZAVIDOVO
4,6 млн
от 10 соток

Коттеджные посёлки Загородные дома Земельные участки

Генпрокуратура оспаривает кадастровую оценку московских земель

Генпрокуратура оспаривает кадастровую оценку московских земель Генпрокуратура оспаривает кадастровую оценку московских земель

Московские власти неоднократно за последние годы пересматривали кадастровую оценку. С экономической точки зрения это было обоснованно. Например, рыночная стоимость земель Новой Москвы явно выросла за счет развития транспортной и социальной инфраструктуры.

Но вот законодательство не разрешает городам федерального значения, к которым относится и Москва, повышать кадастровую оценку чаще, чем раз в 2 года.

Генеральная прокуратура в марте 2015 г. обратила внимание, что последняя кадастровая оценка в г. Москве была проведена раньше, чем истекли 2 года со времени предыдущей (2013-2014 годы). Учитывая, что переоценка повлекла увеличение налогов, т.е. пострадали права граждан, ГенПрокуратура направила представление об устранении нарушения в московскую Мэрию.

Проверка была начата прокуратурой по заявлению представителей общественного движения «Опора России».

Мэрия не согласна с доводами Генпрокуратуры и готовит ответ на ее представление, подтверждающий законность повышения кадастровой оценки.

Комментарии и отзывы

Все отзывы(0)

Новости загородной недвижимости


Загородная недвижимость
Новая Москва
Класс поселков
Разделы
Справочники
TERRES
© 2013 - 2024 Terres.ru - Загородная недвижимость. Все права защищены. Найти поселок