SPEC
КУРОРТНЫЙ ПОСЕЛОК
НОВОГО ФОРМАТА
OASIS
ZAVIDOVO
4,6 млн
от 10 соток

Коттеджные посёлки Загородные дома Земельные участки

Где в Подмосковье расположена элитная недвижимость?

По данным рыночных экспертов, большая часть элитных предложений загородного рынка недвижимости находится на Новорижском направлении, а именно на Ильинке и Рублевке. Но,  это не единственное направление, где основаны локации элитных построек.   

Аналитики отдела загородной недвижимости  риэлторского агентства «PENNY LANE REALTY» сделали детальный анализ, на каких направлениях и в каком объёме представлены Подмосковные загородные дома, цена которых выше 120 миллионов рублей. 

Элитность загородных домов определяется рядом показателей, первый из которого – престижность месторасположения. Еще из советских времен, Рублево-Успенское шоссе, характеризуется наибольшим количеством жилья элит-класса. Также, сегодня, замечены элитные строения на Пятницком шоссе - «Горки 7», на Киевском шоссе – «Глаголево», на Калужском шоссе – «Ватутинки», на Минском – «Московский писатель». Загородное жилье элит-класса, представлено практически по всем направлениях. По признаку престижность месторасположения, оно не может считаться элитными, но его цена обоснована за счет качества и расположения участка, дизайна, качества и технологии строительства.     

Согласно данных проведенного анализа, 65,7% предложения загородного жилья стоимостью более 120 миллионов руб. приходится на Рублево-Успенское, Новорижское, Ильинское направления. Всего, в категории загородных построек по цене от 120 миллионов руб., успешно проведено 12% сделок от общего объёма продаж на загородном коттеджном рынке.

Совершенно очевидно, что по продаваемости первое место занимают Рублево-Успенское и Новорижское направления. Киевское, Ильинское направления в общей структуре продаж составляют 3,8%, а Минское направление – 2,5%.

Комментарии и отзывы

Все отзывы(0)

Новости загородной недвижимости


Загородная недвижимость
Новая Москва
Класс поселков
Разделы
Справочники
TERRES
© 2013 - 2024 Terres.ru - Загородная недвижимость. Все права защищены. Найти поселок