SPEC
КУРОРТНЫЙ ПОСЕЛОК
НОВОГО ФОРМАТА
OASIS
ZAVIDOVO
4,6 млн
от 10 соток

Коттеджные посёлки Загородные дома Земельные участки

Доступная ипотека не для всех

Доступная ипотека не для всех Доступная ипотека не для всех

Агентство ипотечного жилищного кредитования обнародовало очередное снижение ставки по льготному кредиту, основной долг по которому погашает Московская область: вместо 9,5 % теперь минимальная ставка равна 9,23 %.

Однако такая льготная ставка действует только на социальные программы кредитования, разработанные специально для Московской области: для молодых ученых, молодых учителей, военных или приобретающих жилье с использованием материнского капитала, а также по программе «Социальная ипотека: дом» (последняя предусматривает покупку квартиры в малоэтажной застройке по программе «Жилье для российской семьи»).

Кроме низкого процента кредита, социальная ипотека характеризуется смягчением и прочих условий: например, первоначальный взнос по ней равен минимум 10 %.

Жилье на стадии строительства через АИЖК и его социальные программы можно купить лишь в тех комплексах, которые аккредитованы агентством, например, ЖК «Нахабино Ясное». Аккредитованные АИЖК поселки – сегодня это преимущественно многоквартирная и многоэтажная застройка.

Комментарии и отзывы

Все отзывы(2)
16 августа 2017
К сожалению, в нынешнее время, если человек захочет взять ипотеку, ему придется пройти несколько кругов ада. И еще не факт, что он ее получит и будет выплачивать на выгодных для него условиях.
11 августа 2017
Вообще, ипотека создавалась как инструмент для того, чтобы люди, могли купить себе самое необходимое, но почему-то в российских реалиях, превратилось в очередную наживу. Для того, чтобы процентная ставка, по ипотеке была адекватной, надо снижать учетную ставку Банка России.

Новости загородной недвижимости


Загородная недвижимость
Новая Москва
Класс поселков
Разделы
Справочники
TERRES
© 2013 - 2024 Terres.ru - Загородная недвижимость. Все права защищены. Найти поселок