SPEC
КУРОРТНЫЙ ПОСЕЛОК
НОВОГО ФОРМАТА
OASIS
ZAVIDOVO
4,6 млн
от 10 соток

Коттеджные посёлки Загородные дома Земельные участки

До конца года будут утверждены 11 генеральных планов подмосковных городов

Как сообщает информационная служба Г.Елянюшкина, власти области намерены до конца текущего года утвердить одиннадцать генеральных планов, а до 1 июля 2017 года – двести сорок документов планировки осваиваемых территорий, что обозначит направляющий вектор градостроительного регионального развития на следующие двадцать лет. 

Сегодня двадцать проектов генеральных планов из 124 прошли обязательный процесс публичного рассмотрения. До конца 2016 г. запланированы 543 официальных слушания по 29-ти проектам генпланов, а также предусматриваются еще по семидесяти пяти рассмотрение документов. 

Согласно нынешней законодательной базы РФ, обсуждение генпланов происходит в каждом поселении и предшествует ратификации градостроительной документации. 

В подмосковных муниципалитетах на сегодняшний день уже состоялись более 160-ти публичных слушаний, 3 тысячи 750 общественных слушаний запланировано провести в 2017 году. До июля 2017 г. запланировано ратифицировать 241 генплан. В Московской области уже утверждены 124 проекта генеральных планов, которые охватывают более 40% муниципальных образований.   

К завершению 2016 г. планируются к утверждению еще одиннадцать генпланов. Аналогичные проекты прошли общественные слушания и сегодня в них вносятся корректировки с учетом полученных замечаний от местных жителей. Указанная документация будет предъявлена на Градостроительном областном совете и далее направлена на одобрение в местные органы на ратификацию депутатским советом.

По словам заместителя председателя, продуманная территориальная планировка позволит сбалансировать активность девелоперов в области и сформирует почву для социального и экономического развития области к окончанию 2035 года.

Генеральные планы выступают основой градостроительной политики А. Воробьева, который призывает сбалансировать интересы государства, граждан и бизнеса.

Комментарии и отзывы

Все отзывы(0)

Новости загородной недвижимости


Загородная недвижимость
Новая Москва
Класс поселков
Разделы
Справочники
TERRES
© 2013 - 2024 Terres.ru - Загородная недвижимость. Все права защищены. Найти поселок