SPEC
КУРОРТНЫЙ ПОСЕЛОК
НОВОГО ФОРМАТА
OASIS
ZAVIDOVO
4,6 млн
от 10 соток

Коттеджные посёлки Загородные дома Земельные участки

Деятельность ЖСК будет контролировать Минстрой Подмосковья

Минстрой Московской области планирует вести контроль за деятельностью жилищно-строительных кооперативов (ЖСК), - сообщает пресс-служба ведомства.

На сегодняшний день, данным учреждением подготовлен проект о внесении корректив в Админрегламент Минстроя Московской области по обеспечению госнадзора в сфере долевого строительства многоквартирных зданий и иных недвижимых объектов, возведенных на землях Московской области.

Согласно законодательного проекта областной Минстрой наделен правами ведения контроля за функционированием ЖС-кооперативов. Относительно законодательных актов о градостроительстве, ЖС-кооператив выступает в статусе официального застройщика.

Относительно этих данных в проекте отмечено, что поводом для проверки работы ЖС-кооператива, которая связана с привлечением денежных средств участников кооператива для строительства многоэтажного квартирного дома, выступает обеспечение ЖС-кооператива на принадлежащей ему территории строительства, реставрации квартирного дома в соответствии с выданным определенному кооперативу разрешением на ведение строительства. Также Министроем и ЖКХ будет осуществлено наблюдение за работой ЖС-кооперативов, согласно требований статьи 123/1 ЖК Российской Федерации.

В сообщении министерства отмечено, что ЖСК не имеет права осуществлять строительство одновременно более 1-го трехэтажного многоквартирного дома.

Министром стройкомплекса области С. Пахомовым, сообщено, что наблюдение за функционированием ЖС-кооперативов министерством планируется проводить параллельно с проверками застройщиковс помощью как плановых, так и внеплановых проверок. На сегодняшний день, проект директивы проходит независимую антикоррупционную проверку.

Комментарии и отзывы

Все отзывы(0)

Новости загородной недвижимости


Загородная недвижимость
Новая Москва
Класс поселков
Разделы
Справочники
TERRES
© 2013 - 2024 Terres.ru - Загородная недвижимость. Все права защищены. Найти поселок