SPEC
КУРОРТНЫЙ ПОСЕЛОК
НОВОГО ФОРМАТА
OASIS
ZAVIDOVO
4,6 млн
от 10 соток

Коттеджные посёлки Загородные дома Земельные участки

Цены на дорогие коттеджи в Подмосковье достигли пятилетнего минимума

Средняя стоимость реальной сделки на Подмосковном рынке дорогих коттеджей в течение 5 лет сократилась на 41 процент — до 1,3 миллиона долларов. Данную информацию предоставила риэлторская компания Point Estate.

Согласно результатам исследования, снижение долларовой стоимости на загородную элитную недвижимость Подмосковья началось в 2012 году — тогда средняя цена сделки остановилась на отметке 2 миллиона долларов. В 2013 году данный показатель находился на уровне 1,8 млн, а в 2014 году стоимость «обвалилась» до 1,4 миллиона долларов.

Данная динамика никак не соответствует настроениям рынка, так как в период падения стоимости произошел максимальный всплеск активности покупателей.

«В период с 2012 по 2013 годы количество сделок достигало в среднем 350 в год. В 2014 году было подписано 320 договоров купли-продажи. В первом полугодии нынешнего года было заключено 200 сделок по покупке элитной загородной недвижимости», - сообщили в компании, отметив, что главной причиной всему этому послужила сильнейшая девальвация российского рубля.

Комментарии и отзывы

Все отзывы(0)

Новости загородной недвижимости


Загородная недвижимость
Новая Москва
Класс поселков
Разделы
Справочники
TERRES
© 2013 - 2024 Terres.ru - Загородная недвижимость. Все права защищены. Найти поселок