SPEC
КУРОРТНЫЙ ПОСЕЛОК
НОВОГО ФОРМАТА
OASIS
ZAVIDOVO
4,6 млн
от 10 соток

Коттеджные посёлки Загородные дома Земельные участки

Цена по загородной недвижимости зафиксирована на уровне в 4.5 тысячи долларов за квадратный метр

Цена по загородной недвижимости зафиксирована на уровне в 4.5 тысячи долларов за квадратный метр Цена по загородной недвижимости зафиксирована на уровне в 4.5 тысячи долларов за квадратный метр

В среднем значительный процент элитных коттеджей продавали по ценам в диапазоне от 1 до 2 миллионов долларов (порядка 39% от общего предложения). Самым низким оказался процент предложения в сегменте с бюджетом более шести миллионов долларов (около 4% от общего предложения).

«Ситуация, которую мы может наблюдать на рынке сейчас, вполне можно оценить, как стабильную. Прошедшие летние месяцы ознаменовались определённой стагнацией, тогда как с началом осеннего сезона пришло некоторое оживление от потенциальных покупателей», - сообщается экспертами.

Всего же сегодня по первичному рынку загородной недвижимости в Подмосковье покупатель может выбрать среди 32 коттеджных посёлков элитного типа. Среди этого предложения на долю таунхаусов приходится около 18%, тогда как участки без подряда составляют порядка 8%.

Большинство новых проектов элитного класса расположились вблизи Новорижского шоссе (34%). Наименьшее число элитного загородного жилья предлагается на территории Калужского шоссе (6% от всего предложения).

По части застройки элитными коттеджными посёлками сегодня наиболее активными являются территории на удалении от 21 до 30 километров от МКАДа. Такое жильё составляет 51% от всего объёма по предложению. Лишь 10% элитного загородного жилья располагается на расстоянии от 1 до 10 километров от МКАД.

На сегодняшний день средний элитный загородный коттедж можно охарактеризовать такими параметрами, как площадь участка около 21-30 соток (37% от всего предложения) и размерами самого дома от 301 до 400 квадратных метров (28% от всего предложения). В то же время большие дома с площадью от 501 до 700 квадратных метров составляют всего 10% от общего предложения.

Комментарии и отзывы

Все отзывы(0)

Новости загородной недвижимости


Загородная недвижимость
Новая Москва
Класс поселков
Разделы
Справочники
TERRES
© 2013 - 2024 Terres.ru - Загородная недвижимость. Все права защищены. Найти поселок