SPEC
КУРОРТНЫЙ ПОСЕЛОК
НОВОГО ФОРМАТА
OASIS
ZAVIDOVO
4,6 млн
от 10 соток

Коттеджные посёлки Загородные дома Земельные участки

Бюджет Москвы в 2015 году пополнился на 600 млн рублей за счет земельных аукционов

Земельные аукционы Земельные аукционы

В 2015 году торги на земельных аукционах принесли в городской бюджет столицы значительный размер прибыли, в сравнении с предыдущими периодамиБолее шестисот миллионов рублей за этот год принесли аукционы по аренде земельных участков под капитальное строительство.

Московский тендерный комитет заявил, что по итогам аукционов 2015г., отданы под застройку участки, площадью 13,5 га, на которых будут построены объекты площадью 128 тыс. м²70% сделокэто аренда участков под индивидуальное жилищное строительство, остальные 30% - под строительство гостиниц, магазинов, административных и складских помещений

Всего в аукционах принимали участие 52 участника, которые претендовали на долгосрочную аренду 29 земельных участков, в пределах столицыПревышение стоимости каждой из единиц торга на аукционе составило  около 58 %. По сравнению с предыдущим годом этот показатель увеличился на 14,5 %. Показатель 2014 г. составляет 43,5%.

Такая тенденция объясняется вступлением в силу с 1 марта 2015 года, Закона, от 23 июня 2014 г. - N 171-ФЗ «О внесении изменений в Земельный кодекс РФ», основными целями которого, являются установление нового порядка передачи земельных участков, находящихся в собственности государства, и изменение процедуры регулирования и реализации прав на земельные участки. Данный закон предусматривает более лояльные условия оплаты аренды земли. Теперь участнику аукциона, не нужно оплачивать всю сумму аренды одним платежом, торги проходят относительно размера ежегодной арендной платы.

Упрощенная процедура привлекает много желающих, поскольку большинство инвесторов, приобретают участки за счет кредитных средств, а такая схема значительно уменьшает финансовые риски.

Комментарии и отзывы

Все отзывы(0)

Новости загородной недвижимости


Загородная недвижимость
Новая Москва
Класс поселков
Разделы
Справочники
TERRES
© 2013 - 2024 Terres.ru - Загородная недвижимость. Все права защищены. Найти поселок