SPEC
КУРОРТНЫЙ ПОСЕЛОК
НОВОГО ФОРМАТА
OASIS
ZAVIDOVO
4,6 млн
от 10 соток

Коттеджные посёлки Загородные дома Земельные участки

Брошенные дома и земельные участки в Подмосковье: счет пошел на десятки тысяч

Власти региона собираются упорядочить загородный рынок земли. В ближайшее время планируется рассылка запросов о бесхозных домах и участках, на которые должным образом не оформлено право собственности, в адрес руководителей некоммерческих товариществ. Той же цели послужит интернет-ресурс, где, по задумке чиновников, граждане будут оставлять информацию о бесхозной недвижимости.

Гендиректор БТИ Московской области Владислав Мурашов, слова которого цитируются в сообщениях информационных ресурсов, также добавил, что выявлять заброшенные участки будут аэрофотосъемкой. По предварительным данным, счет количества бесхозного имущества идет на десятки тысяч единиц. А это означает миллионы рублей, который недополучает местный бюджет в виде налогов.

При отсутствии реальных собственников брошенные участки поступят в продажу на рынке недвижимости. Но этот процесс, как отмечают эксперты, не окажет особого влияния на цены, поскольку юридическое оформление бесхозной земли и домов займет немало времени, и новые лоты будут появляться постепенно.

Комментарии и отзывы

Все отзывы(0)

Новости загородной недвижимости


Загородная недвижимость
Новая Москва
Класс поселков
Разделы
Справочники
TERRES
© 2013 - 2024 Terres.ru - Загородная недвижимость. Все права защищены. Найти поселок