SPEC
КУРОРТНЫЙ ПОСЕЛОК
НОВОГО ФОРМАТА
OASIS
ZAVIDOVO
4,6 млн
от 10 соток

Коттеджные посёлки Загородные дома Земельные участки

Большой участок у метро «Варшавская» будет застроен композитором Игорем Крутым

По данным газеты «Ведомости», известный российский композитор Игорь Крутой стал застройщиком, и в скором времени, планирует застроить 32 гектара в южной части столицы.

В сообщении Москомстройинвеста указано, что в феврале 2016г. Московская земельная градостроительная комиссия, ратифицировала проект планирования территории общей площадью 32 га. Участок граничит с 1-м Котляковским пер-м, вторым Варшавским проездом и вторым Котляковским пер-м. Данная территория – это бывшая овощная база «Москворецкое». На данный момент там находятся 43 складских и производственных объекта суммарной площадью 337 тыс. м², которые в скором времени будут снесены.

Этот строительный проект уже несколько лет согласовывается в столичной мэрии, и был известен как проект И. Крутого. Данную информацию подтвердили некоторые московские чиновники.

На сегодняшний день, проект соглашён с градостроительно-земельной комиссией, и предусматривает строительство 539 тыс. м² объектов разного предназначения, из них 315 тысяч м² - жилье.

Первые этажи возведенных домов будут предназначены под магазины, аптеки, отделения банков, и др. Проектом предусмотрено возведение школ, поликлиник, детсадов, около 4500 мест для парковки автомобилей. Проект рассчитан для комфортного проживания 9200 человек.

Представитель Москомстройинвеста сообщил, что в качестве инвестора этого проекта выступает ЗАО «Москворецкое». Согласно данным информационной группы «СПАРК-Интерфакс», акционерами компании являются физлица Ю. Крюков, К. Кокоев, Ю. Хомушко.

Комментарии и отзывы

Все отзывы(0)

Новости загородной недвижимости


Загородная недвижимость
Новая Москва
Класс поселков
Разделы
Справочники
TERRES
© 2013 - 2024 Terres.ru - Загородная недвижимость. Все права защищены. Найти поселок