SPEC
КУРОРТНЫЙ ПОСЕЛОК
НОВОГО ФОРМАТА
OASIS
ZAVIDOVO
4,6 млн
от 10 соток

Коттеджные посёлки Загородные дома Земельные участки

Более 70% подмосковных таунхаусов расположено на расстоянии до 30 км от МКАД

По данным компании «KASKAD Недвижимость», в последней декаде мая 2016 года на загородном рынке Подмосковья будут реализованы 97 поселков, в которых впервые проводятся продажи таунхаусов. В мае 2015 г. на реализовывалось 100 поселков, а в мае 2014 года – 93. 

70% таунхаус-комплексов строятся в радиусе 30 километров от МКАД. Покупательской аудиторией строений в этих коттеджных поселках являются жители Москвы, выбирающие таунхаусы, как альтернативу столичной квартире.
Так, в загородном комплексе «Kaskad Park», расположенном в 19-ти километрах от МКАД в Симферопольском направлении, москвичи в этом году оформили 87% сделок по сравнению с 78% 2015. и 2014 годов.

На рынке таунхаусов на долю столичных жителей приходится 70%-80% сделок. Экспертами отмечено, что чем ближе поселок находится к Московской окружной, тем больше в нем покупателей из столицы. 

Сейчас цена таунхауса площадью от 100 до 160 м², находящегося в 30-ти километрах от МКАД, ровняется стоимости московской квартиры размером 50 м². Покупая таунхаус, столичные жители приобретают не только большую площадь, но и совершенно иной образ жизни.

При том, что столичные жители переезжают за город для более спокойной жизни,  транспортная доступность поселка является определяющим фактором при выборе таунхауса. Потому покупатели отдают предпочтение таунхаус-комплексам вблизи скоростных трасс и станций метро. 

Из общего количества сделок, 60%-70% таунхаусов покупают семейные пары с детьми.  Потому для семей, где есть дети очень важно, чтобы в поселке была хорошо развита детская инфраструктура (центры развития, учебные учреждения, спортплощадки, игровые комплексы). Большим преимуществом также является наличие зеленых, экологически чистых  зон.

Комментарии и отзывы

Все отзывы(0)

Новости загородной недвижимости


Загородная недвижимость
Новая Москва
Класс поселков
Разделы
Справочники
TERRES
© 2013 - 2024 Terres.ru - Загородная недвижимость. Все права защищены. Найти поселок