SPEC
КУРОРТНЫЙ ПОСЕЛОК
НОВОГО ФОРМАТА
OASIS
ZAVIDOVO
4,6 млн
от 10 соток

Коттеджные посёлки Загородные дома Земельные участки

Бизнес-класс уходит с Подмосковья

Эксперты столичного риэлторского агентства «Est-a-Tet», которое является лидером продаж жилья в нововозведенных домах Московской обл., провели детальный анализ предложения жилья в реализующихся проектах бизнес-класса в самых больших подмосковных городах, и сделали вывод, что наибольшее количество жилых объектов бизнес-категории находится на реализации в г.Химки (6 жилкомплексов), в этой же местности замечено и наибольшее количество предложений данного сегмента (около 970кв.). Максимум предложений жилья бизнес-класса отмечено в г. Одинцово (30 %), минимум – в г. Щелково ( 3%).

Экспертами определено, что за последний год количество предложений жилплощади категории бизнес заметно уменьшилась (Одинцово – 62% - 30%, г. Химки – 51% - 23 %, г. Мытищи – 79% - 16%). Рост жилья этой категории замечен только в городе Красногорск (2% - 28%).

Наибольшая часть квартир категории бизнес представлена в г.Одинцово – 30%, хотя в данном городе существует всего лишь 1 проект из этого сегмента - ЖК «Одинбург». На сегодня, здесь, доля предложений бизнес сегмента значительно уменьшилась (62% - до 30%). Причиной данной тенденции является окончание продаж в жилкомплексе «Да Винчи» и увеличение количества проектов комфорт-категории. 2-е место по количеству предлагаемых объектов бизнес-класса занимает г. Красногорск, в котором доля данного сегмента возросла с 2% до 28%. Такой рост объясняется тем, что произошло значительное сокращение жилья комфорт и эконом-категории, тогда как в проектах бизнес-категории уровень продаж был низким. В г.Красногорск сейчас выставлены два проекта на реализацию - жилкомплексы «Ред Хиллс», «Спасский мост». 3-е место по жилью бизнес-категории занимает г. Химки, где количество предложений упало с 51% до 23%. Это связано напрямую с окончанием реализации бизнес-проекта «Стрелецкий» и с значительным увеличением объёма предложений эконом- и комфорт- категории.

Сегодня, здесь на реализацию вышел жилкомплекс бизнес-категории «Маяк», 2-я очередь жилкомплексов «Олимпийская деревня Новогорск Курорт», «Олимпийская Ривьера Новогорск», и по-прежнему ведется продажа в ЖК «Правый берег-2», ЖК «Загородный квартал», ЖК «Московская-21».

Отдельно эксперты отметили г. Мытищи, находящийся в 2015г. на 1-м месте, по доле жилья бизнес-класса – 79% и, в 2016г. сместился на 4-ю позицию с показателем 16%. Это связано с окончанием реализации жилья в жилкомплексах «Академик», «Академик/2», «Ньютон», и соответственно увеличением экспозиции других сегментов недвижимости. Сегодня, в г. Мытищи продаются квартиры бизнес-категории в жилкомплексах «Рождественский», «9/18».

Комментарии и отзывы

Все отзывы(0)

Новости загородной недвижимости


Загородная недвижимость
Новая Москва
Класс поселков
Разделы
Справочники
TERRES
© 2013 - 2024 Terres.ru - Загородная недвижимость. Все права защищены. Найти поселок