SPEC
КУРОРТНЫЙ ПОСЕЛОК
НОВОГО ФОРМАТА
OASIS
ZAVIDOVO
4,6 млн
от 10 соток

Коттеджные посёлки Загородные дома Земельные участки

Беспрецедентно низкая ставка ипотеки готовится для владельцев бесплатного гектара

Бесплатный гектар Бесплатный гектар

Агентство по ипотечному и жилищному кредитованию подготовило программу льготной ипотеки под индивидуальное строительство. Об этом договорились вице-премьер Российской Федерации Юрий Трутнев и глава АИЖК на встрече во вторник 2 декабря. Помимо максимально низких ставок по ипотеке для участников проекта - получателей бесплатного гектара на Дальнем Востоке - предусматривается льготное кредитование желающих приобрести сельхозтехнику.

Введение нового закона планируется провести в три этапа. В течение первого месяца участки начнут получать только жители ДФО ограниченного числа муниципальных образований. Второй этап продлится квартал: в игру вступит все население Дальневосточного региона. И, наконец, по выполнению первых двух стадий, проект станет доступен для всех жителей России.

Вице-премьер отметил, что сроки каждого периода пока строго не фиксируются: решения по конкретным этапам будет приниматься в ходе дальнейшего обсуждения программы. Законопроект о порядке передачи россиянам участков до одного гектара сроком на пять лет на Дальнем Востоке, рассматривается Госдумой РФ.

 

Комментарии и отзывы

Все отзывы(0)

Новости загородной недвижимости


Загородная недвижимость
Новая Москва
Класс поселков
Разделы
Справочники
TERRES
© 2013 - 2024 Terres.ru - Загородная недвижимость. Все права защищены. Найти поселок