SPEC
КУРОРТНЫЙ ПОСЕЛОК
НОВОГО ФОРМАТА
OASIS
ZAVIDOVO
4,6 млн
от 10 соток

Коттеджные посёлки Загородные дома Земельные участки

Антикризисные планы Минстроя дополнились программой помощи ипотечным заемщикам.

Помощь ипотечным заемщикам Помощь ипотечным заемщикам

Прес-служба Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации сообщила о включении в новый антикризисный план программы помощи ипотечным заемщикам, которые оказались в трудном финансовом положении, а также о внесении изменений в закон о долевом строительстве.

Помощь ипотечным заемщикам, которые не в состоянии выполнять условия кредита, в связи с ухудшением финансового состояния, согласно государственной программы, была предусмотрена и утверждена еще 20.04.2015г.

По данным АО «Агентство по ипотечному жилищному кредитованию», данная антикризисная программа поможет выдержать финансовую нагрузку по выплате ипотеки 22 тысячам заемщиков, не зависимо от валюты, в которой оформлена ипотека. Программа предусматривает льготный период для восстановления платежеспособности заемщиков. Она действует для ипотечных кредитов, полученных до 01.01.2015г. и обеспечивает денежную компенсацию банкам в случае реструктуризации, в размере до 200 тысяч рублей на каждый кредит.

В планах АО «Агентство по ипотечному жилищному кредитованию»:
-субсидирование кредитного лимита в размере 10% от остатка долга по кредиту на момент реструктуризации;
- стоимость 1 м² не должна превышать 60% среднерыночной стоимости;
- снять ограничения по срокам прострочки (реструктуризацию кредита теперь можно оформить с прострочкой платежей более 30 дней).

Изменения могут произойти и в банковской системе. АИЖК предлагает повысить кредитную ставку по ипотеке после истечения срока помощи.

Также активно сегодня обсуждается вопрос реформирования закона, регулирующего долевое строительство - №214-Ф3, чтобы сделать его более прозрачным, для обеспечения защиты прав дольщиков.

Комментарии и отзывы

Все отзывы(0)

Новости загородной недвижимости


Загородная недвижимость
Новая Москва
Класс поселков
Разделы
Справочники
TERRES
© 2013 - 2024 Terres.ru - Загородная недвижимость. Все права защищены. Найти поселок