SPEC
КУРОРТНЫЙ ПОСЕЛОК
НОВОГО ФОРМАТА
OASIS
ZAVIDOVO
4,6 млн
от 10 соток

Коттеджные посёлки Загородные дома Земельные участки

Активизация покупателей дач

Активизация покупателей дач Активизация покупателей дач

Специалисты из корпорации «Мегаполис-Сервис» говорят о завершении дачного сезона по рынку подмосковной загородной недвижимости, и теперь общее число сделок в сравнении с летними месяцами, а также ранней осенью, заметно сократилось (приблизительно на 30%).

Также по-прежнему довольно высокой остаётся активность покупателей по сегменту «дорогих» дач, с ценами от 3 миллионов рублей. Москвичи продолжают свою «миграцию» в более экологически чистые и спокойные места для постоянного проживания. Тем не менее, дешёвые дачи по ценам от одного миллиона рублей, в ноябре вернули утраченные ранее позиции и пользовались хорошим спросом, составляя по сделкам 25% от общего числа всех сделок.

Эксперты комментируют сложившуюся ситуацию, как несколько нетипичную и не характерную для нынешнего времени года, предполагая, что здесь своё влияние имели благоприятные погодные условия, которые и спровоцировали рост уровня спроса на объекты. Однако, все показатели не говорят о том, что покупатели стали покупать больше дорогого, а скорее говорит о том, что они стали покупать меньше дешёвого. Если сравнить данный период с летними месяцами, количество дач стоимостью до 1 миллиона рублей было сокращено в два раза. Чаще всего в наиболее дешёвых объектах наблюдаются серьёзные проблемы с отоплением, а также с подъездными путями. Соответственно, в холодное время года, проживать на таких дачах очень проблематично. Исходя из этого, те у кого есть возможность купить более основательный объект, делают это не зависимо от времени года.

Комментарии и отзывы

Все отзывы(0)

Новости загородной недвижимости


Загородная недвижимость
Новая Москва
Класс поселков
Разделы
Справочники
TERRES
© 2013 - 2024 Terres.ru - Загородная недвижимость. Все права защищены. Найти поселок