SPEC
КУРОРТНЫЙ ПОСЕЛОК
НОВОГО ФОРМАТА
OASIS
ZAVIDOVO
4,6 млн
от 10 соток

Коттеджные посёлки Загородные дома Земельные участки

65% покупателей квартир в новостройках Москвы предпочитают квартиры с отделкой

По данным «ИНКОМ-Недвижимость», сегодня квартиры с готовым ремонтом предпочитают 65% покупателей недвижимости в столичном регионе. Как правило, срок их экспозиции на 20% меньше по сравнению с аналогичным жильем без отделки. Однако, пока объем таких предложений невелик - в области он составляет 12%, в столице – 16%. По мнению экспертов, квартиры «под ключ» являются фаворитами сегодняшнего рынка недвижимости. Покупать квартиры с отделкой очень выгодно, поскольку стоимость такого жилья увеличивается на 5-9 тысяч руб./ м², тогда когда сделать ремонт самостоятельно обойдется в несколько раз дороже (от 15 тыс. руб./ м²).   

Также делая ремонт самостоятельно, необходимо учитывать сроки проведения ремонта – в монолитных домах он длится 3 месяца, в панельных – 2 месяца.   

Реализовывать квартиры с отделкой выгодно и застройщику, поскольку себестоимость проекта увеличится незначительно, а экспозиционный срок уменьшится на 20%. 

По словам Ю.Гутмана (руководителя отдела новостроек компании «ИНКОМ Недвижимость»), 17% всех клиентов, которые покупают жилье с привлечением ипотеки, желают купить квартиру с готовой отделкой. Но сегодня застройщики еще не готовы удовлетворить спрос покупателей. Если изначально 65% покупателей заинтересованы приобрести жилье с отделкой, то, сопоставляя стоимость квартир, в итоге  57% из них останавливаются на более дешевом варианте – без отделки. Очень часто клиенты останавливаются на варианте чистовой отделки, где уже есть межкомнатные стены, стяжки и проведены инженерные коммуникации.  

Еще один возможный способ уменьшить цену покупки – сдать приобретенную квартиру в аренду «под ремонт». Как заметили эксперты, сегодня 20% всех съемных новостроек сдаются «под ремонт».

Комментарии и отзывы

Все отзывы(0)

Новости загородной недвижимости


Загородная недвижимость
Новая Москва
Класс поселков
Разделы
Справочники
TERRES
© 2013 - 2024 Terres.ru - Загородная недвижимость. Все права защищены. Найти поселок